Уфимский планетарий Федерация УШУ Республики Башкортостан Физика вокруг нас Башкортостанское Региональное Отделение Федерации Космонавтики России

Башкирские каратисты успешно выступили на первенстве России

С 1 по 4 декабря в Пензе проходило первенство России по каратэ WKF среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года. Участниками соревнований стали свыше 885 спортсменов из 33 регионов России. Республику Башкортостан представляла сборная Спортивной федерации каратэ Башкортостана, в составе которой выступили 20 воспитанников.

Как отметили представители федерации, к сожалению, не удалось выполнить программу "максимум", поставленную тренерским штабом сборной республики. В шаге от медали остановились Зарина Каримова, Никита Зрелов и Даниил Прокофьев. Тем неменее, сборная Республики Башкортостана показала хороший результат и впервые в истории выступления на первенстве России заняла 9 место в общекомандном зачете. "Бронзовыми" призерами первенства в разделе "кумитэ" стали: Алина Хабибова, Радмир Насыров, Эрнест Шарафутдинов и Далия Асадуллина. "Серебряную" медаль завоевала Регина Зиалдтинова. "Золото" из Пензы привезла Юлия Князева. Стоит отметить, что Юлия завоевала право выступить на первенстве Европы по каратэ в феврале следующего года, которое пройдет в Болгарии. Не теряют шансы и остальные призеры первенства России, которые приглашены на прохождение тренировочных сборов национальной команды России в январе-феврале 2017 года.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает им благополучия и новых побед!