Уфимский планетарий Федерация УШУ Республики Башкортостан Физика вокруг нас Башкортостанское Региональное Отделение Федерации Космонавтики России

В Уфе завершился открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин

В Уфе завершился открытый Кубок России по фехтованию на колясках. Завершился турнир командными соревнованиями по рапире и шпаге. В командном первенстве по рапире лучшей стала команда Башкортостан-1 в составе Марата Юсупова, Сергея Мазолькина, Тимура Файзуллина и Андрея Холостякова. Второе место заняла команда Омска. Замкнула тройку призёров команда Башкортостан-2 (Ильнур Аминов, Ильфат Ишмухаметов, Тимур Хаматшин, Альберт Камалов).

20 февраля прошли командные соревнования шпажистов. Победу в турнире праздновала команда Омска, на втором месте расположилась команда Новосибирск-1, а на третьем — команда Москва-1. 19 февраля состоялись командные соревнования по сабле. Победу в турнире одержала команда Москвы. "Серебро" завоевали украинцы, а "бронзу" - команда Башкортостана (Ильнур Аминов, Тимур Хаматшин, Тимур Файзуллин).

Напомним, соревнования проходили с 17 по 20 февраля на базе Республиканской школы-интерната N5 спортивного профиля. Участие приняли более 40 спортсменов из 7 городов России (Уфа, Новосибирск, Омск, Барнаул и др.) и Украины. В башкирской столице турнир проводился в третий раз.