Уфимский планетарий Федерация УШУ Республики Башкортостан Физика вокруг нас Башкортостанское Региональное Отделение Федерации Космонавтики России

В Уфе продолжается Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин

На базе Республиканской школы-интерната N5 спортивного профиля продолжается открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин. Вчера, 18 февраля, состоялись личные соревнования рапиристов. В категории "А" победил Артур Юсупов (Омск). Второе место занял Андрей Демчук (Украина). На третьем месте расположились уфимцы Тимур Файзуллин и Сергей Мазолькин. В категории "Б" лучшим стал Марат Юсупов (Уфа). На втором месте расположился Антон Дацко (Украина). Бронзовые награды завоевали Тимур Хаматшин (Уфа) и Александр Кузиков (Омск).

Сегодня, 19 февраля, состоялись личные соревнования саблистов. Призовые места среди спортсменов распределились следующим образом.

Категория "А":
1 место — Сергей Фролов (Москва),
2место — Тимур Файзуллин (Уфа),
3 место — Ильнур Аминов (Уфа) и Вадим Цедрик (Украина).
Категория "Б":
1 место — Антон Дацко (Украина),
2 место — Тимур Хаматшин (Уфа),
3 место — Марат Юсупов (Уфа) и Альберт Камалов (Уфа).

Завершится сегодняшний соревновательный день командными соревнованиями саблистов. Завтра, 20 февраля, пройдут командные соревнования по рапире и шпаге.