Уфимский планетарий Федерация УШУ Республики Башкортостан Физика вокруг нас Башкортостанское Региональное Отделение Федерации Космонавтики России

"КЭС-БАСКЕТ" побывал и в Белорецком районе

Очередным этапом проведения чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" стал Белорецкий район Республики Башкортостан.
Напомним, что в сезоне 2010-2011 годов республиканские Министерство молодежной политики и спорта и Управление по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва проводят чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"  на всей территории Башкортостана в зачет XIII спартакиады школьников РБ.

В Белорецком районе в соревновании приняли участие 12 команд юношей и восемь - девушек.
Места в турнире распределились следующим образом. Среди девушек на I месте, уверенно переиграв всех соперников, оказалась команда средней общеобразовательной школы N 21.
На втором месте закончили турнирный путь игроки команды гимназии N 14. Третье место заняла команда СОШ N 20.

Среди юношей золотые медали выиграли баскетболисты средней общеобразовательной школы N 20.
На втором месте гимназия N 17, третье место заняла Белорецкая компьютерная школа.

Финальные игры проходили с выступлением группы поддержки девушек из СОШ N 1, а в перерывах проводились различные конкурсы.

Победителям Белорецкого района предстоит встретиться в начале февраля в Баймаке с лучшими командами из дивизиона "города и районы Республики Башкортостан с объединенной администрацией", чтобы определить команды, которые выйдут в финал Республики Башкортостан.