Помни о войне Федерация УШУ Республики Башкортостан Компьютер 'Башкирия - 2М', эмулятор Башкортостанское Региональное Отделение Федерации Космонавтики России

Фехтование на колясках, команда Республики Башкортостан

В Уфе завершился открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин

В Уфе завершился открытый Кубок России по фехтованию на колясках. Завершился турнир командными соревнованиями по рапире и шпаге. В командном первенстве по рапире лучшей стала команда Башкортостан-1 в составе Марата Юсупова, Сергея Мазолькина, Тимура Файзуллина и Андрея Холостякова. Второе место заняла команда Омска. Замкнула тройку призёров команда Башкортостан-2 (Ильнур Аминов, Ильфат Ишмухаметов, Тимур Хаматшин, Альберт Камалов).

В Уфе продолжается Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин

На базе Республиканской школы-интерната N5 спортивного профиля продолжается открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин. Вчера, 18 февраля, состоялись личные соревнования рапиристов. В категории "А" победил Артур Юсупов (Омск). Второе место занял Андрей Демчук (Украина). На третьем месте расположились уфимцы Тимур Файзуллин и Сергей Мазолькин. В категории "Б" лучшим стал Марат Юсупов (Уфа). На втором месте расположился Антон Дацко (Украина). Бронзовые награды завоевали Тимур Хаматшин (Уфа) и Александр Кузиков (Омск).

В Уфе в третий раз пройдет открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин

В третий раз башкирская столица станет местом проведения открытого Кубка России по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования пройдут с 17 по 20 февраля на базе Республиканской школы-интерната N5 спортивного профиля (ул.Чкалова, 110). На соревнования съедутся около 40 фехтовальщиков с поражением опорно-двигательного аппарата их разных регионов России, а также Украины. Башкортостан в фехтовальном турнире представят сборная команда, в составе которой выступят Марат Юсупов, Тимур Хаматшин, Тимур Файзуллин и другие. За победу будут бороться саблисты, рапиристы и шпажисты в двух категориях.

Башкирские фехтовальщики-паралимпийцы привезли медали с Чемпионата России по фехтованию на колясках

С 7 по 12 апреля в специализированном зале спортивной базы "Озеро Круглое" Московской области проходил VII Чемпионат России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Чемпионат проводился по трем видам оружия (шпага, рапира, сабля) среди мужчин и женщин. По международным правилам каждый спортсмен принимал участие в двух выбранных им видах оружия в личном первенстве, а также в командных соревнованиях по этим же видам.

В Уфе завершился Открытый кубок России по фехтованию на колясках

1 марта в Уфе наградили победителей Открытого кубка России по фехтованию на колясках среди мужчин. Завершился турнир командными соревнованиями по фехтованию на рапирах.
В командном первенстве победу одержала команда Омска, второе место заняла команда Уфа-1 в составе Ивана Андреева, Тимура Файзуллина, Марата Юсупова, Альберта Камалова. Замкнула тройку призёров команда Уфа-2 в составе Ильнура Аминова, Сергея Мозолькина, Тимура Хаматшина и Ильфата Ишмухаметова.
Накануне, 29 февраля, состоялись командные соревнования шпажистов. Лучшей в этот день стала команда Омска. Второе место заняла команда Новосибирска, третье место — сборная команда регионов (Курск, Москва, Череповец).

Итоги третьего дня Кубка России по фехтованию на колясках

В третий соревновательный день, 28 февраля, в Центре подготовки высшего спортивного мастерства состоялись личные и командные соревнования по сабле.
Как сообщил старший тренер сборной команды Республики Башкортостан Фарит Арсланов, в турнире саблистов в категории "А" победу одержал москвич Сергей Фролов. Уфимец Ильнур Аминов занял второе место. Бронзовыми призёрами стали Сергей Мазолькин (Уфа) и Валерий Галий (Украина).

В Уфе проходит Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин

26 февраля в Центре подготовки высшего спортивного мастерства стартовал Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин.
Участие в соревнованиях принимают 31 фехтовальщик из Уфы, Москвы, Омска, Барнаула, Новосибирска, Перми, Черповца, Курска и Львова (Украина).
Башкортостан на соревнованиях представляет сборная команда, в составе 9 фехтовальщиков: Марата Юсупова, Тимура Файзуллина, Ивана Андреева, Тимура Хаматшина, Сергея Мазолькина, Ильнура Аминова, Дмитрия Молокова, Ильфата Ишмухаметова и Альберта Камалова.

В Уфе пройдет Открытый Кубок России по фехтованию на колясках

Во второй раз Уфа станет местом проведения Открытого Кубка России по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования пройдут с 26 февраля по 1 марта на базе Центра подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан (Уфа, ул.Султанова, 24\1).
На турнир съедутся около 40 сильнейших фехтовальщиков-колясочников из разных регионов России, а также Украины.

Башкирские паралимпийцы привезли медали с этапа Кубка мира по фехтованию на колясках

С 27 по 29 января в немецком Мальхове прошел первый этап Кубка мира по фехтованию на колясках, который является заключительным этапом в системе отбора на Паралимпиаду-2012 в Лондоне.
На первом этапе в составе сборной команды России выступили 5 воспитанников СДЮСШОР N 19 г.Уфы Альбина Курамшина, Иван Андреев, Марат Юсупов и два Тимура — Файзуллин и Хаматшин, (тренеры Фарит Арсланов и Валерий Козлов).

Чемпионат мира по фехтованию на колясках - 2010 в Париже

Командная рапира.

С 4 по 12 ноября в Париже прошел чемпионат мира по фехтовании на колясках, в одном из красивейших зданий Парижа "Grandpalais".
Команда в составе Андреев Иван (Уфа), Юсупов Марат (Уфа), Хаматшин Тимур (Уфа), Фролов Сергей (Москва) завоевала серебро, в упорной борьбе сначала победив сильнейшую команду Украины, а за выход в финал хозяев турнира, французов.