Помни о войне

Федерация тяжелой атлетики Республики Башкортостан

Бабин Александр занял третье место на Чемпионате Европы

9.08.2013 в городе Ценек, Словакия, завершился второй день Чемпионата Европы по жиму лежа. Представитель Республики Башкортостан Мастер спорта международного класса Александр Бабин в составе спортивной сборной команды России занял третье место с результатом 267,5 кг.

Максимова Ксения победительница Первенства мира среди юниорок по тяжелой атлетике!

Вчера в столице Республики Перу городе Лиме завершился третий день Первенства мира среди юниорок по тяжелой атлетике. Представительница Республики Башкортостан Мастер спорта международного класса Максимова Ксения в составе спортивной сборной команды России победила в весовой категории до 58 кг с результатом в сумме двоеборья 205 кг (рывок 94 кг + толчок 111 кг).

Еще два башкирских спортсмена попадут на Олимпийские игры

На днях в Саранске прошел чемпионат России по тяжелой атлетике. В весовой категории до 85 кг башкирский спортсмен победитель Всемирной Универсиады 2011 Ринат Киреев завоевал золотую медаль. Он в сумме упражнений поднял 373 кг (176+197). На этих соревнованиях разыгрывали путевки на Олимпийские игры в Лондон, которую и заполучил Киреев.
Кроме Киреева, в Лондон от республики едет еще один тяжелоатлет Дмитрий Клоков, который ранее уже становился призером Олимпийских игр.

Турнир сильнейших спортсменов России среди мужчин и женщин по современному пятиборью

23-26 апреля в столице Республики Башкортостан г. Уфе пройдет Турнир сильнейших спортсменов России среди мужчин и женщин по современному пятиборью.
В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены страны такие как:

Первенство Республики Башкортостан по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок

22 января, в г. Уфе, в Государственном автономном учреждении Центр подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан пройдут первенства Республики Башкортостан  по тяжелой атлетике среди юниоров, юниорок (до 20 лет), юношей и девушек (до 17 лет).

Всероссийский турнир "Кубок Башкортостана"

25 декабря 2010 года в г. Уфе, в Государственном автономном учреждении Центр подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан будет проходить ежегодный Всероссийский турнир "Кубок Башкортостана" по тяжелой атлетике.

Эдуард Тюкин вернулся в большой спорт

Заслуженный мастер спорта России Эдуард Тюкин

С 30 ноября по 5 декабря, в столице Республики Татарстан г. Казани прошел Кубок России по тяжелой атлетике среди женщин и мужчин.
Спортивную сборную команду Краснодарского края представил Заслуженный Мастер спорта России, призер Олимпийских игр в Афинах уфимец Эдуард Тюкин.

Ксения Максимова подняла медаль!

22 ноября на острове Кипр в г. Лимассол прошел первый день Первенства Европы среди юниоров и юниорок.

Представительница Республики Башкортостан Мастер спорта России Ксения Максимова в весовой категории до 48 кг заняла третье место с результатом 152 кг в сумме двоеборье (69 в рывке + 83 в толчке).

Ксения Максимова выступит на Кипре

22 ноября, на острове Кипр в г. Лимассол стартует Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

Представительница Республики Башкортостан Мастер спорта России Ксения Максимова представит Российскую Федерацию в весовой категории до 48 кг.

Наша землячка, Ксения Максимова, заняла 2 место на Первенстве России по тяжелой атлетике. Поздравляем!

10 ноября, в северной столице России г. Санкт-Петербурге, прошел второй день Первенства России среди девушек 1992 г.р. и моложе по тяжелой атлетике.